Корзина
Закрыть [contact-form-7 404 "Not Found"]
Закрыть [contact-form-7 404 "Not Found"]
Закрыть

Победа на втором всероссийском конкурсе ENES 2015

Компания-партнер ООО «интерЕСТ» вместе с производителем светотехнического оборудования Радуга Светодиодные Технологии одержали победу в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта».
Для достижения энергоэффективного и экологически безопасного освещения улиц Ростова Великого (городское поселение Ростов) 18 февраля 2014 г. в рамках реализации ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» между Администрацией городского поселения Ростов и ООО «интерЕСТ.» был заключен первый в области энергосервисный контракт на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения в городском поселении Ростов.
В рамках данного энергосервисного контракта в первой части городского поселения Ростов были выполнены электромонтажные и пуско-наладочные работы, в частности, было заменено более 800 светильников с устаревшими, загрязняющие экологическую среду токсичной ртутью лампами (ДРЛ), натриевыми лампами высокого давления (ДНаТ) и лампы накаливания общего назначения (ЛОН) на современные энергоэффективные, экологически безопасные и высоконадежные светодиодные светильники с соблюдением требований действующих Правил охраны труда и техники безопасности.
Используемые светодиодные светильники устойчивы к вибронагрузкам, перепадам напряжения и температур, что обеспечивает им длительный срок эксплуатации. Эффективность работы светодиодных светильников обусловлена использованием качественных комплектующих и идеальной проектировкой, это позволяет учесть множество технологических особенностей.
В результате исполнения энергосервисного контракта, заключенного на 6 лет, экономия электроэнергии составит не менее 3 282 587 кВт, что позволит снизить потребление электроэнергии за весь срок действия контракта посредством применения светодиодных светильников не менее чем на 35% от общего объема электропотребления уличного освещения в городском поселении Ростов, что в денежном выражении составит не менее 14 млн рублей.
Привлекательность энергосервисного контракта состоит в том, что Администрация городского поселения Ростов осуществляет модернизацию систем уличного освещения, не вкладывая собственных денежных средств. Все инвестиции, необходимые для осуществления мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения, полностью происходят за счет энергосервисной компании.

0.00 руб0